Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 мая 2018 года В Забайкалье сотрудники полиции пресекли противоправную деятельность группы лиц, содействовавшей вывозу из региона лошадей

Сотрудники УЭБиПК собрали доказательства причастности четверых жителей Агинского района к получению денежного вознаграждения за незаконные действия.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю, получив информацию о перевозке по территории края лошадей по возможно поддельным документам, провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили, что два государственных служащих и ветеринарный фельдшер составляли сертификаты на лошадей, которых вывозили с чабанских стоянок Забайкальского края в Республику Казахстан, а также в регионы РФ. В разрешительные документы подозреваемые вносили недостоверные сведения о проведении ветеринарного карантирования и диагностического исследования животных, а также указывали, что вывозимые лошади выращены в одном из сельскохозяйственных кооперативов, расположенном в благополучной местности по отношению к возникновению болезней животных. По предварительным данным, за совершение противоправных действий злоумышленники через посредника получили не менее 500 тысяч рублей в виде незаконного денежного вознаграждения.

По материалам сотрудников полиции следователем СУ СК России по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по двум составам преступлений, предусмотренных п. «а» и «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». Двое подозреваемых помещены в изолятор временного содержания, в отношении двух других избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. По месту жительства и работы фигурантов уголовного дела следователями и полицейскими проведено более 10 обысков, изъята служебная документация, а также компьютеры, системные блоки, сотовые телефоны, имеющие значение по уголовному делу.

В настоящее время проводятся оперативно-следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 10:38 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости