Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 мая 2018 года В Новокузнецке полицейские задержали рецидивиста-«симулянта», обворовавшего горожанку на 46 000 рублей

В отдел полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку за помощью обратилась 51-летняя горожанка. Женщина сообщила, что из ее квартиры были похищены ювелирные изделия, мобильник, банковская карта и деньги. Сумма причиненного ущерба составила 46 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне на сайте знакомств новокузнечанка вступила в переписку с мужчиной. Вскоре они встретились и пошли гулять по городу. Во время прогулки злоумышленник изобразил, будто травмировал ногу, и ему нужна медицинская помощь. Под этим предлогом он напросился в гости к горожанке, чтобы та перебинтовала ему рану. Оказавшись в чужой квартире, незнакомец воспользовался тем, что женщина ушла за медикаментами в соседнюю комнату, и похитил из шкатулки в шкафу два золотых кольца, крест, серебряную цепочку, мобильный телефон, деньги, а также банковскую карту, с которой впоследствии обналичил 19 000 рублей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи 47-летний местный житель. Похищенные ценные вещи он успел продать, а деньги потратить.

Следователем отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

В настоящее время решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 12:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости