Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 мая 2018 года В Черногорске Лига ЮИД подвела итоги работы за год

Заключительный слёт юных инспекторов движения, который состоялся в Центре творчества и досуга города Черногорска, собрал лучших участников городских отрядов ЮИД и их руководителей. Мероприятие было посвящено 45-летию образования ЮИДовского движения, а черногорская Лига в этом году отпраздновала свой 19-ый день рождения.

В настоящее время в городе угольщиков в 15-ти отрядах ЮИД занимается около 200 детей. Они не только сами изучают правила дорожного движения, но и активно пропагандируют их среди ребят. В заключительном слёте приняли участие самые активные юидовцы. Эти ребята внесли огромный вклад в ЮИДовское движение Черногорска. Они были награждены почётными грамотами за активную жизненную позицию. Самые отличившиеся получили «Удостоверение юного инспектора движения».

Тёплые слова были сказаны и о наставниках черногорских юидовцев – их педагогах. Они также были награждены благодарственными письмами за организацию деятельности отрядов ЮИД, воспитание законопослушных участников дорожного движения и за личный вклад в развитие городской Лиги.

Торжественной частью заключительного слёта стало награждение отрядов-победителей. Бесспорными лидерами в этом году стали юные инспекторы движения из школ №№ 6 и 4. Третье место подели отряды ЮИД Лицея и Гимназии.

Также участники мероприятия присоединились к Всероссийскому марафону «Безопасная страна ЮИД». Отряды подготовили видеоролики с обращениями юных инспекторов движения. Для участия в видеоэстафете они будут размещены с социальных сетях.

Летом юные инспекторы продолжат активно заниматься пропагандой безопасного поведения на дорогах. В каждой черногорской школе созданы профильные отряды ЮИД и опытные помощники Госавтоинспекции будут помогать педагогам обучать ребят дорожной грамоте и проводить массовые мероприятия.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 12:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости