Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 мая 2018 года В обеспечении охраны общественного порядка на торжественных мероприятиях, посвященных окончанию учебного года, задействовано около 500 челябинских полицейских

Челябинские полицейские совместно с дружинниками, комитетом по делам образования города Челябинска и педагогическим составом образовательных учреждений обеспечили правопорядок по время проведения праздничных мероприятий, посвященных окончанию учебного года.

В большинстве школ областного центра прошли торжественные мероприятия, посвященные «Последним звонкам», в которых приняли участие около 15 000 выпускников.

В каждом учебном заведении во время проведения мероприятий дежурили сотрудники полиции. С целью обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах вблизи образовательных учреждений были выставлены экипажи ГИБДД.

Управлением МВД России по городу Челябинску в Администрацию города и крупные торговые сети было направлено письмо с внесением предложения о запрете реализации алкогольной продукции вблизи образовательных учреждений, парках и скверах на период проведения Последних звонков.

Педагогический коллектив школ проинструктирован по соблюдению мер безопасности и порядку действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, с представителями родительского комитета проведены беседы о недопущении фактов употребления несовершеннолетними спиртных напитков.

За правопорядком в городских парках и скверах города Челябинска следили сотрудники полиции, представители добровольных народных дружин и казачеств, а также представители комитета по делам образования города Челябинска.

В местах массовых гуляний выпускников сопровождали классные руководители и представители родительского комитета.

Нарушений общественного порядка во время проведения мероприятий, посвященных окончанию учебного года, не допущено.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 15:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости