Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 мая 2018 года В Березовском Кемеровской области полицейские наградили юных знатоков истории полиции

Городская интеллектуальная викторина «Юные знатоки истории полиции» проходила в Березовском в апреле-мае и была посвящена празднованию 300-летия российской полиции. Организовали ее сотрудники отдела МВД России по г. Березовскому и управления образования Березовского городского округа. Участие в викторине могли принять учащиеся 4-11 классов образовательных учреждений города.

Ребятам необходимо было ответить на вопросы об истории органов внутренних дел Березовского, о первых руководителях и семейных династиях сотрудников. Также участникам предложили написать дополнительные доклады на темы: «История создания, становление советской милиции», «Милиция в годы Великой Отечественной войны. Милиционеры – участники Великой Отечественной войны», «Полиция доверия (заслуженные сотрудники ОВД)».

Всего в отдел МВД России по г. Березовскому поступило около 20 сочинений. Ребята провели большую работу и подготовили развернутые исследования не только по ответам викторины, но и поделились своими взглядами о работе стражей порядка.

Накануне были подведены итоги викторины. За лучшие доклады начальник ОМВД России по г. Березовскому подполковник полиции Сергей Маленков вручил учащимся почетные грамоты и сладкие подарки, а также выразил благодарность всем, кто принимал участие. «Благодаря таким ребятам, как вы, профессия полицейского становится престижной, своими работами вы демонстрируете не только творческие способности, но и активную жизненную позицию», - подчеркнул он.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 15:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости