Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 мая 2018 года В текущем году в Адыгее возбуждено 33 уголовных дела в отношении лиц, угрожавших убийством

За прошедшие сутки сотрудниками полиции Адыгеи зарегистрировано несколько преступлений, связанных с угрозой убийством. Такие факты задокументированы в городе Майкопе и Гиагинском районе.

В республиканском центре процессуальное решение дознавателями принято в отношении 44-летнего местного жителя. Установлено, что в ходе ссоры он угрожал физической расправой 42-летней женщине, проживающей на территории Майкопского района.

Фигурантом уголовного дела стал и 66-летний ранее судимый житель станицы Гиагинской. Во время конфликта с 39-летним односельчанином пенсионер угрожал ему убийством. Для убедительности подозреваемый демонстрировал топор.

В ходе проведенной проверки участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по Гиагинскому району установили причастность к такому деянию 60-летнего местного жителя. Стражи правопорядка выяснили, что несколько дней назад мужчина высказывал угрозы убийством в адрес двоих односельчан.

По статистике, за 4 месяца текущего года в республике зарегистрировано 33 таких преступления.

Следует отметить, что анализ этих противоправных действий свидетельствует о том, что их мотивом чаще всего становятся ссоры на бытовой почве, во время которых граждане забывают о последствиях. Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

МВД по Республике Адыгея призывает потерпевших от такого рода преступлений незамедлительно обращаться в органы внутренних дел по телефону 02.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости