Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 мая 2018 года Волгоградские полицейские - кинологи заняли призовые места во всех номинациях на Межведомственных соревнованиях

Сотрудники Центра кинологической службы ГУ МВД России по Волгоградской области приняли участие в 20-х Межведомственных соревнованиях специалистов-кинологов Юга России, приуроченных к 300-летию российской полиции.

В соревнованиях в г.Ростов-на-Дону приняли участие семеро сотрудников Центра под руководством начальника - полковника полиции Денисова Сергея Владимировича, и их служебные псы.

Благодаря ежедневным усиленным тренировкам, умелой дрессировке и опыту «живой» работы по обнаружению взрывчатых веществ и наркотиков, розыску скрывшихся преступников, проведению досмотров и обследованию территории перед проведением массовых мероприятий, опытным кинологам и их четвероногим помощникам удалось занять призовые места в четырех номинациях соревнований.

Капитан полиции Сергей Фролов со служебной собакой «Алиса» занял II место в личном зачете по поиску наркотических средств.

Младший сержант полиции Павел Лапченков со служебной собакой «Тор Вом Харц» занял II место в личном зачете по поиску взрывчатых веществ и взрывных устройств, оружия и боеприпасов.

Сержант полиции Анна Зуева со служебной собакой «Горыныч Эль Перро Солар» заняла III место в личном зачете по следовой работе.

Капитан полиции Иола Шипилова со служебной собакой «Микра» заняла VI место в личном зачете по поиску взрывчатых веществ и взрывных устройств, оружия и боеприпасов.

Полковник полиции в отставке, Олег Чернобровкин Анатольевич, многие годы возглавлявший Центр кинологической службы и в настоящее время являющийся его сотрудником, награжден благодарственным письмом за личный вклад в обеспечение общественного доверия к деятельности кинологических подразделений ОВД РФ и профессиональное мастерство.

По результатам Межведомственных соревнований команда ГУ МВД России по Волгоградской области заняла II командное место. Победителей наградили ценными подарками и вручили кубок, ставший одним из главных экспонатов открывшегося ведомственного музея Центра кинологической службы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 17:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости