Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

01 июня 2018 года В Курской области полицейские задержали подозреваемого, находящегося в федеральном розыске 7лет

В Курске оперативниками Управления уголовного розыска УМВД России по Курской области при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии Курской области задержан ранее судимый гражданин, причисляющий себя к лидерам уголовно-преступной среды, находившийся в федеральном розыске 7 лет. 49-летний мужчина подозревается в применении насилия в отношении представителя власти. Преступление было совершено в 2011 г. в Золотухинском районе. Подозреваемый скрывался на территории различных регионов и прибыл в Курскую область несколько дней назад.

Задержание проходило в доме 37-летнего ранее судимого брата подозреваемого, также причисляющего себя к участникам преступной среды. В ходе обыска на территории его приусадебного участка была обнаружена плантация, приспособленная для культивации конопли. Изъято более 140 кустов выращенных растений. Территория была специально огорожена высокими насаждениями, так, чтобы со стороны наркосодержащие растения было не видно. Часть растений произрастала в теплице.

В доме были изъяты около 100 гр. наркотиков, готовых к употреблению, а также приспособления для их приготовления.

Подозреваемый, находившийся в федеральном розыске арестован, расследование в рамках совершенного им деяния по ч 2. ст. 318 УК РФ «Применении насилия в отношении представителя власти» возобновлено. В соответствии с законом ему может грозить лишение свободы до 10 лет.

В отношении его брата возбуждено уголовное дело по ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры», а также ст. 228 «Незаконное хранение, изготовление, переработка наркотических средств…». За эти деяния мужчине предстоит ответить перед законом по совокупности составов преступлений.

В настоящее время полицейские проверяют информацию о причастности задержанных к другим преступлениям, в том числе, на территории других регионов страны...

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:01 12:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости