Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

09 июня 2018 года Полицейские предупреждают граждан о мошенничествах

Жители Забайкальского края вновь пострадали от действий злоумышленников.

8 июня в МО МВД России «Агинский» обратилась местная жительница, которая сообщила о хищении у нее 30 тысяч рублей. В ходе первоначальных следственных мероприятий сотрудники полиции установили, что потерпевшая нашла на одном из интернет-сайтов объявление о продаже беговой дорожки. Позвонив на указанный телефон, она получила СМС с указанием номера счета, куда ее попросили перевести денежные средства. После отправки 30 тысяч рублей связь со лже-продавцами оборвалась. Полицейскими установлено, что телефонный номер зарегистрирован в республике Саха Якутия.

В этот же день в полицию обратился житель поселка Забайкальск, который сообщил о списании с его карты денежных средств в сумме 20 тысяч рублей. Установлено, что мужчина разместил на сайте «Авито» объявление о сдаче квартиры. На его номер телефона позвонили неизвестные и сообщили о желании снять квартиру и внести предоплату на банковскую карту, для чего попросили данные, в том числе код с обратной стороны карты. В результате с электронного счета потерпевшего были списаны все имеющиеся на ней денежные средства.

Сотрудники полиции устанавливают личности злоумышленников. Возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Стражи порядка просят граждан быть бдительными, приобретать товары у проверенных продавцов и не передавать незнакомым людям реквизиты банковских карт.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 10:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости