Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

10 июня 2018 года В Черногорске ЮИДовцы вручили водителям письма

В микрорайоне школы №1 города угольщиков профильный отряд «Юный инспектор движения» совместно с сотрудниками ГИБДД провели акцию «Письмо водителю». Ребята сами написали водителям обращения, в которых попросили их всегда соблюдать Правила, быть внимательными на дороге, пропускать пешеходов и правильно перевозить в автомобиле детей. А также нарисовали открытки-пожелания.

Отряд встречал водителей на улице Бограда, по которой большинство ребят ежедневно ходят в школу. Инспектор ГИБДД останавливал движущиеся транспортные средства, а юные инспекторы устраивали для водителя настоящий экзамен на знание правил безопасного поведения на дороге. Также они напоминали, что впереди находится пешеходный переход, по которому часто дорогу переходят дети и просили водителей быть в этом месте особенно внимательными. Каждый рулевой получал от ребят письмо и напутствие счастливого пути и безопасных дорог.

Совместные патрулирования – это одна из форм взаимодействия ГИБДД и юных инспекторов движения, которая очень нравится детям и дает попробовать им себя в роли дорожных инспекторов. Аналогичные акции запланированы и в других пришкольных лагерях.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:10 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости