Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 июня 2018 года В Черногорске перед судом предстанет спиртоторговка-рецидивистка

Согласно постановлению мирового судьи от декабря прошлого года 65-летняя жительница г. Черногорска была подвергнута наказанию в виде штрафа за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 14.17.1 КоАП РФ, устанавливающей ответственность за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами.

Торговке спиртным из-под полы пришлось уплатить в пользу государства 30 тысяч рублей.

Невзирая на это, женщина продолжила противоправную деятельность. Участковый Валерий Филипьев, получив информацию о том, что женщина, ранее привлекавшаяся к ответственности за торговлю спиртом, снова продаёт алкоголь, наведался по адресу, о котором сообщили соседи. Полицейский задокументировал повторный факт продажи.

В отношении рецидивистки отделом дознания полиции г. Черногорска было расследовано уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции.

В настоящее время дело направлено в суд, для рассмотрения по существу. Теперь женщине, согласно санкции инкриминируемой ст. , грозит уже более крупный штраф - в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до одного года.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:11 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости