Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 июня 2018 года Полицейские Талицы провели для школьников акцию «День Безопасного движения»

Накануне на территории Талицкого района в период летних каникул в нескольких общеобразовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях сотрудниками Госавтоинспекции проведены уроки безопасности.

Общее количество участников составило около двух сот человек с 1 по 9 классы.

Инспектор по пропаганде дорожного движения Анатолий Бакин провел с детьми профилактические беседы, направленные на соблюдение ПДД, а так же для ребят были организованы конкурсы по грамотному поведению на дороге.

Ребята с интересом отвечали на вопросы сотрудника дорожной полиции, рисовали плакаты о соблюдении ПДД на дороге, как пешеходами, так и водителями, подробно изучили каждый сигнал светофора. Кроме того, старший лейтенант полиции Бакин напомнил о необходимости в темное время суток на одежде иметь световозвращающие элементы

Для ребят была викторина, где школьники ответили, по какой стороне тротуара должны ходить пешеходы, какие геометрические формы имеют дорожные знаки.

После этого, проверенные знания были закреплены знания на практике.

В форме игры дети изучали навыки безопасного поведения на дороге, правила езды на велосипедах и в общественном транспорте.

Инспектор ГИБДД в очередной раз призвал школьников соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на дороге и переходить проезжую часть в положенном месте, убедившись в своей безопасности.

ОМВД России по Талицкому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:12 09:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости