Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 июня 2018 года Полицейские и дружинники провели акцию «Безопасные каникулы» в Спасске-Дальнем Приморского края

Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Спасский» совместно с представителями добровольной народной дружины провели акцию «Безопасные каникулы».

Цель мероприятия - воспитание законопослушных участников дорожного движения, формирование у детей культуры здорового и безопасного образа жизни.

В рамках акции полицейские и общественники побывали в гостях в летнем пришкольном лагере у учащихся младших классов гимназии городского округа Спасск-Дальний.

С приветственным словом к собравшимся обратился инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Роман Зражевский. Полицейский рассказал детям о важности соблюдения техники безопасности, а также напомнил основные Правила дорожного движения для велосипедистов и пешеходов.

Мероприятие состояло из четырех этапов: решение тестов на знание ПДД, задания на знание значений дорожных знаков, прохождение полосы препятствий на самокате или велосипеде. Завершающим этапом стал тематический конкурс рисунков на асфальте. Неоценимую помощь в проведении акции оказали представители народной дружины.

В завершение школьники поблагодарили полицейских за интересную и познавательную встречу и пригласили их прийти вновь.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 13:37 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости