Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 июня 2018 года Школьники вручили служебным собакам медали, изготовленные своими руками

По инициативе члена Общественного совета при краевом УМВД Виктории Чернятиной полицейские - кинологи встретились с детьми, посещающими один из лагерей дневного пребывания.

Накануне профессионального праздника сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Забайкальскому краю рассказали о своей профессии учащимся читинской школы № 18. Полицейские поделились с ребятами секретами тренировки служебных собак и объяснили, какие породы отбирают для охраны правопорядка, как проходит их обучение и дрессировка. В ходе встречи школьники задали полицейским немало вопросов, связанных с дрессировкой собак, а один из ребят попросил у полицейских помощи в обучении и воспитании домашнего пса.

Наиболее зрелищной частью встречи стала демонстрация навыков и умений «четвероногих» стражей порядка. Овчарка по кличке Аякс показала, как умело выполняет команды по поиску взрывчатых веществ. Спаниель Белка и лабрадор Ника покорили ребят своим умением безошибочно определять место хранения спрятанных наркотических средств, а бельгийская овчарка по кличке Дельт продемонстрировал успешное задержание преступника.

После показательных выступлений мальчишки и девчонки смогли поближе познакомиться с четвероногими друзьями и сфотографироваться на память. В заключение ребята поблагодарили кинологов за незабываемую встречу и вручили гостям подарки. Полицейские получили из рук школьников рисунки и стенгазету, а служебные собаки были награждены медалями, которые ребята специально смастерили своими руками для этой встречи.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 15:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости