Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 июня 2018 года В Оленегорске прошел конкурс на знание дорожного движения для юных велосипедистов

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период летних каникул на территории школы населенного пункта Высокий, автоинспекторы Оленегорска совместно с преподавателями провели познавательно-игровой конкурс на знание ПДД среди детей «Мой друг-велосипед!».

Главными задачами данного мероприятия является необходимость выработать у детей навыки безопасного поведения на улицах и дорогах, помочь им овладеть Правилами дорожного движения и знаниями дорожных знаков, а также воспитать внимание и навыки осознанного использования ПДД в повседневной жизни.

Перед началом мероприятия сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский» напомнили о соблюдении ПДД и пожелали удачи всем участникам мероприятия. Участников пришли поддержать родители и друзья.

В игре приняло участие 15 учащихся начальных классов МОУ СОШ № 13. Ребята смоги продемонстрировать свои знания и умения при управлении велосипедом, знание ПДД для велосипедистов, пешеходов, пассажиров, а также в знании дорожных знаков. Самым запоминающимся для ребят, стало выполнение специальных заданий на знание ПДД для велосипедистов. Игровая программа включала в себя 4 станции: «Крути педали», викторина «Важные знаки», «Прокачусь», «Экзамен для велосипедистов».

По завершении мероприятия ребята подготовили танцевальный флешмоб.

По итогам игрового конкурса «Мой друг-велосипед!» ребятам вручили грамоты и сертификаты за участие.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 11:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости