Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 июня 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции города Череповца принимали в гости ребят из пришкольного лагеря

Познавательная экскурсия для ребят, посещающих городской оздоровительный лагерь с дневным пребыванием на базе центров «Рост. ок!» и «Маленькая школа» прошла в городе металлургов.

Для знакомства с особенностями службы Госавтоинспекции, инспекторы ГИБДД пригласили ребят в свое подразделение. Многие из детей впервые побывали в здании ГИБДД и могли пообщаться «напрямую» с действующими сотрудниками Госавтоинспекции.

Экскурсия началась со знакомства с автопарком. Здесь школьники на время смогли почувствовать себя полицейскими, побывав на водительском месте в патрульном автомобиле ДПС, и проговорив в специальное громкоговорящее устройство, с помощью которого сотрудники полиции общаются с участниками дорожного движения. Особенный восторг детей вызвало светосигнальное оборудование спецтранспорта.

Далее ребята узнали, что перед заступлением на службу с сотрудниками ДПС проводят инструктаж, определяют место несения службы каждого экипажа с учетом сложившейся обстановки в городе.

Гостям были показаны различные специальные средства находящиеся на вооружении у сотрудников Госавтоинспекции. Ребятам представилась возможность примерить на себя, такое нелегкое снаряжение, как бронежилет, противогаз и защитный шлем.

В ходе экскурсии ребята узнали о сотрудниках ГИБДД города Череповца, погибших при исполнении служебного долга, и сотрудниках полиции РФ, которые погибли в «горячих точках».

Далее школьники познакомились с работой инспекторов административной практики, увидели, где происходит прием граждан, и где кандидаты в водители сдают теоретический экзамен по ПДД.

В ходе беседы с сотрудниками пропаганды школьникам еще раз напомнили о безопасном поведении на дорогах, переходе через проезжую часть, повторили сигналы светофора и дорожные знаки.

В рамках мероприятия школьники получили много интересных сведений и ярких впечатлений о службе, обеспечивающей безопасность дорожного движения в родном городе.

В свою очередь, ребята пообещали быть внимательными на дорогах, неукоснительно выполнять требования ПДД, многие изъявили желание пойти служить в Госавтоинспекцию.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости