Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 июня 2018 года Амурские полицейские удостоены Всероссийской общественной премии «Честь и доблесть»

Сотрудники МО МВД России «Бурейский» старший сержант полиции Сергей Телюк и старшина полиции Александр Резников стали лауреатами Всероссийской общественной премии «Честь и доблесть». Амурские полицейские удостоены награды в номинации «За гуманизм и великодушие».

Всероссийская общественная премия «Честь и доблесть» утверждена в 2004 году Российским Советом ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск наряду с другими общественными организациями. Это единственная в стране премия общественного признания и оценки труда людей, которые добросовестно и мужественно, порой ценою своей жизни, отстаивают законность и правопорядок, права и свободы граждан.

В этом году торжественная церемония награждения номинантов состоялась в Республике Саха (Якутия). Премия была представлена в 11 номинациях: «За героизм и мужество», «За верность служебному долгу», «За бескомпромиссную борьбу с преступностью», «За охрану общественного спокойствия», «За гуманизм и великодушие», «За достижения в спорте», «За продолжение славных традиций», «За преданность профессиональному и общественному долгу, верность ветеранскому движению», «За интеллектуальный вклад в защиту законности и правопорядка».

Амурские полицейские Сергей Телюк и Александр Резников удостоены награды за большой человеческий поступок. 23 февраля 2017 года в пос. Новобурейский они вынесли из горящей квартиры двух маленьких детей и их бабушку. О пожаре в дежурную часть сообщила местная жительница. Сергей Телюк и Александр Резников незамедлительно прибыли на место происшествия. От жильцов узнали, что в квартире могут находиться люди. Не раздумывая, рискуя собственными жизнями, полицейские зашли внутрь горящего помещения. Передвигаясь наощупь, в квартире полной черного, едкого дыма стражи правопорядка нашли детей - мальчика и девочку, и вынесли их на улицу, оказали первую помощь. Затем уже вместе с прибывшимии пожарными полицейские спасли и пожилую женщину.

Поселок Новобурейский по численности населения небольшой, поэтому спасенная семья нередко встречается с полицейскими. Юлия Депутатова, мама Влада и Вики, до сих пор не знает, какие еще можно подобрать слова благодарности сотрудникам. Сами Сергей и Александр героями себя не считают. Говорят, иначе поступить не могли. Просто выполнили свой человеческий долг.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 10:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости