Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 июня 2018 года В канун Дня памяти и скорби полицейские приняли участие в общероссийской социальной акции «Завтра была война»

В канун всероссийского Дня памяти и скорби сотрудники полиции собрались вечером 21 июня на площади перед главным зданием Управления МВД России по Тверской области. Памятное мероприятие «Завтра была война» объединило более ста пятидесяти участников, среди которых стражи правопорядка, слушатели Тверского филиала Московского университета МВД, ветераны и члены Общественного совета при УМВД.

Траурный митинг, посвященный дате начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, возглавил начальник регионального Управления МВД России генерал-майор полиции Владимир Андреев.

«22 июня - одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. День памяти и скорби для тех, кто пережил Великую Отечественную войну, для детей и внуков миллионов советских людей, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живем. И сколько бы лет ни прошло, мы всегда будем помнить, какой ценой завоёвано счастье - жить без войны, и кому мы обязаны этим счастьем», - сказал в своей речи начальник УМВД.

Память погибших воинов почтили минутой молчания. В завершение мероприятия участники акции возложили цветы к мемориалу сотрудникам органов внутренних дел, погибшим в годы Великой Отечественной войны и при выполнении служебных обязанностей, и зажгли свечи памяти, как символ высокой дани уважения героям, погибшим за Родину.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 08:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости