Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 июня 2018 года В Омске полицейские почтили память павших в годы Великой Отечественной войны

Сотрудники УМВД России по Омской области и ветераны органов внутренних дел зажгли свечи в память о погибших в годы Великой Отечественной войны и в благодарность за Великую Победу.

Общероссийская социальная акция МВД России «Завтра была война» прошла у Мемориала воинам-сибирякам в Парке Победы. В акции приняли участие члены общественных советов при УМВД России по Омской области и УМВД России по г. Омску, сотрудники Управления Росгвардии по Омской области, представители региональных отделений всероссийских общественных организаций «Союз добровольцев России» и «Молодежка ОНФ».

Член Общественного совета при УМВД России по Омской области Галина Кудря пришла к мемориалу вместе с активистами движения «Поиск», которые через несколько дней отравятся в места, где в годы войны шли ожесточенные бои и героически пали тысячи солдат. Заслуженный учитель России отметила, что 77 лет назад 21 июня ничего не предвещало войны: «В школах в тот последний мирный вечер проходили выпускные вечера, вчерашние школьники, планируя свое будущее, готовились встречать рассвет, не зная, что впереди их ждут 4 года войны. Пусть 22 июня всегда напоминает о том, как дорого стоит мир и как важно его беречь». Закончила свое выступление Галина Григорьевна стихотворением Константина Симонова «В тот самый длинный день в году…».

Член Общественного совета при УМВД России по Омской области Михаил Машкарин напомнил участникам акции о вкладе омичей в Великую Победу: «В Омске были изготовлены тысячи танков Т-34, бомбардировщиков, истребителей, снарядов и патронов, в которых так нуждались на фронте».

Заместитель председателя совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Омской области полковник милиции в отставке Алексей Васильевич Боровиков, обращаясь к личному составу омской полиции и приглашенным гостям, предложил низко поклониться тем, кто положил жизнь на алтарь Отечества, и продекламировал стихотворение своего сочинения.

В завершении участники мероприятия возложили венки к памятнику, зажгли свечи и почтили память павших минутой молчания.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 12:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости