Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 июня 2018 года В Черкесске состоялся траурный митинг, посвященный Дню памяти и скорби

Траурное мероприятие состоялось сегодня в парке Победы г. Черкесска. В митинге, посвященном началу Великой Отечественной войны, подвигу советских солдат, приняли участие руководство КЧР и мэрии республиканского центра, руководители правоохранительных и силовых структур, ветераны ВОВ, представители духовенства, общественность Карачаево-Черкесии, подрастающее поколение.

МВД по Карачаево-Черкесии представлял начальник полиции Ансар Боташев.

В начале торжественного митинга председатель координационного Совета мусульман Северного Кавказа Исмаил-Хаджи Бердиев и благочинный Северного Карачаево-Черкесского округа Пятигорской и Черкесской епархии, протоиерей Александр Нартов совершили обряд дуа и молебен по погибшим во время Великой Отечественной войны и умершим защитникам Родины.

К присутствующим обратился Глава Карачаево-Черкесской республики Рашид Темрезов, отметив, что «Великая Отечественная война, которая унесла десятки миллионов жизней, вошла в историю человечества как самая тяжелая и кровопролитная. На борьбу за освобождение нашей Родины поднялся весь народ. Кто-то героически сражался на фронте, кто-то ковал победу в тылу – на фабриках и заводах, на колхозных полях. И, благодаря воинской доблести и труду миллионов советских граждан, наша страна выстояла и победила!».

Присутствующие почтили память погибших фронтовиков минутой молчания.

С речами, перед собравшимися на траурный митинг, выступили ветеран ВОВ Евгений Мареев и член Штаба Поста № 1 Азнур Теувов. Завершилось траурное мероприятие возложением венков к мемориалу «Огонь Вечной Славы» и к «Памятнику советскому солдату - победителю».

Сотрудники полиции обеспечили охрану правопорядка и общественной безопасности.

Накануне полицейские Республики совместно с членами Общественного совета при МВД по КЧР приняли участие в общероссийской акции «Завтра была война».

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 12:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости