Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 июня 2018 года В Починковском районе Госавтоинспекция проводит уроки дорожной безопасности «Моя безопасная дорога»

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Починковский» провели занятие для ребят, посещающих летнюю оздоровительную площадку на базе Шаталовской средней школы.

Полицейские повторили с ребятами правила безопасности для всех категорий участников дорожного движения, при помощи макета «дом-школа-дом», установленного в фойе школы, наглядно разобрали безопасные маршруты, а также возможные дорожные ловушки, после чего закрепили полученные знания на практике.

Автоинспекторы рассказали школьникам о важности использования светоотражающих элементов. Благодаря им водитель может заранее заметить пешехода в темноте. Тем детям, у кого с собой не было светоотражающих элементов, полицейские вручили светоотражающие повязки.

Автоинспекторы напомнили школьникам и о правилах управления велосипедами, особо подчеркнув, что на дорогах общего пользования подростки имеют право ездить с четырнадцати лет. Велосипедистам следует двигаться в правом ряду, ближе к краю проезжей части, а пересекать дорогу по пешеходному переходу они должны как пешеходы - ведя велосипед в руках. Во избежание аварий и травм детям порекомендовали кататься на велосипедах в парках и скверах, во время движения использовать специальные шлемы и другие средства защиты.

В конце беседы школьники совместно с инспектором провели актуальность уголка безопасности по правилам дорожного движения. Ребята пообещали неукоснительно соблюдать Правила дорожной безопасности, чтобы летние каникулы прошли весело, интересно и главное – безопасно.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости