Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 июня 2018 года В Златоусте сотрудники полиции провели встречу со студентами филиала челябинского ВУЗа, посвященную Международному дню борьбы с наркоманией

На встречу с сотрудниками полиции подразделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу пришли выпускники юридического факультета. Темой мероприятия в рамках предстоящего Дня борьбы с наркоманией стала профилактика преступлений и правонарушений, связанных с наркотическими средствами и психотропными веществами. Вместе с тем стражи порядка довели до будущих юристов информацию по проведению ряда мероприятий, приуроченных к данному событию и направленных на противодействие незаконному обороту наркотиков, а также консультирование по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

На встрече с учащимися и преподавателями учебного заведения стражи порядка призвали о необходимости сообщать о фактах незаконного оборота наркотиков по телефону «102» либо обращаться в ближайший отдел полиции.

Также сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков рассказали об основных видах запрещенных веществ и их пагубном влиянии на организм человека. Отдельно стражи порядка остановились на уголовной и административной ответственности, возрасте, с которого она наступает. Выпускникам юридического факультета были приведены примеры о задержании сбытчиков, которые, будучи рядовыми гражданами, начинали ради высокого заработка заниматься сбытом наркотических средств и психотропных веществ, в результате чего оказывались на скамье подсудимых.

В заключение беседы полицейские ответили на вопросы студентов.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:24 10:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости