Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 июня 2018 года «Мобильная бригада» психологов посетила губкинский отдел полиции

Губкинский отдел полиции посетили ведущие психологи подразделений по работе с личным составом УМВД области, УМВД России по г. Белгороду, ОМВД России по Яковлевскому району и ЦПД ФКУЗ «МСЧ МВД России по Белгородской области». Целью выезда «мобильной бригады» было оказание практической психологической помощи сотрудникам органов внутренних дел и членам их семей.

С личным составом ОМВД России по г. Губкину проведены тренинги, направленные на повышение степени сплоченности служебных коллективов, учебные занятия с сотрудниками ОМВД всех категорий для повышения их психолого-педагогической компетентности. Члены «мобильной бригады» обучили сотрудников территориального отдела полиции коммуникативным навыкам профессионально грамотного общения с гражданами при несении службы, а также организовали знания по развитию коммуникативной компетентности и овладению приемами само- и взаимопомощи с целью регуляции психического состояния. Проведены также индивидуальные психологические консультации сотрудников ОМВД и членов их семей.

Особое внимание было уделено молодым сотрудникам. Им оказана помощь в социально-психологической адаптации. Без внимания не остались и сотрудники со стажем. С ними проведен комплекс мероприятий по профилактике профессиональной деформации.

Забота о семьях правоохранителей, погибших при исполнении служебных обязанностей, является не только нравственным долгом, но и важнейшим фактором укрепления морально-психологического состояния сотрудников органов внутренних дел. По сложившейся традиции в рамках выезда «мобильной бригады» психологи посещают семьи погибших сотрудников, а также полицейских, несущих службу вдали от дома.

В этот раз психологи навестили родителей участкового уполномоченного полиции Павла Богатикова и семью командира 2-го отделения мобильного взвода в составе ОР ППСП Сергея Клименко, которые находятся в длительной служебной командировке. Сотрудники ОМВД и члены их семей в свою очередь выразили глубокую благодарность за оказанную психологическую помощь и внимание.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости