Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 июня 2018 года В Ярославле участковый уполномоченный полиции спас женщину из горящей квартиры

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Ленинскому городскому району Сергей Вовк в вечернее время при обходе административного участка обратил внимание на дым из окон и подъезда жилого дома на улице Свердлова. Понимая, что путь через подъезд закрыт он поднялся на второй этаж по газовой трубе и через балкон проник в квартиру, где был пожар. Сквозь дым он увидел лежавшую на полу женщину и ползком вытащил ее к окну. В это время прибыли сотрудники МЧС и сняли женщину со второго этажа. Она успела сообщить полицейскому, что в одной из комнат, может находиться другой мужчина. Участковый ползком вернулся в сильно задымленную комнату и попытался помочь ему, сумев снять его с кровати на пол, где еще была возможность дышать. После чего он был эвакуирован сотрудниками МЧС.

В последствии в квартире обнаружен труп мужчины 1970 г.р. Благодаря действиям участкового уполномоченного полиции задержан подозреваемый мужчина 1973 г.р., который ранее привлекался к уголовной ответственности.

По данным следствия подозреваемый в ходе конфликта облил своего знакомого неустановленной горючей жидкостью и поджег. В результате чего он от полученных ожогов скончался.Также ожоги получила женщина, находившаяся в комнате. Следственными органами Следственного управления Следственного комитета Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ «Убийство». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В течение вечернего и ночного времени участковый уполномоченный полиции Сергей Вовк продолжал оказывать помощь пожарным.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:28 18:50 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости