Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

06 июля 2018 года В Курске инспекторы ГИБДД провели «урок безопасности» с участниками велогонки

В Курской

области состоялась «Всероссийская велогонка-2018» и «Детский велотур 2018 года». В состязаниях принимали участие не только спортсмены и любители велосипедного спорта, но и учащиеся дошкольных и общеобразовательных учреждений областного центра и их родители. Перед началом заездов инспекторы ГИБДД провели с велосипедистами «урок безопасности».

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили участникам заездов основные требования ПДД, меры безопасности при передвижении на велосипеде во дворе и разъяснили необходимость использования специальной экипировки.

Полицейские отметили, что лето - это время, когда и горожане, и жители сельской местности начинают активно передвигаться на велосипедах, но зачастую не все способны осознать всю степень ответственности за управление этим видом транспорта. В соответствии с законодательством для велосипедистов наравне с водителями авто- и мототранспорта предусмотрены права и обязанности. Вместе с тем, по статистике, чаще всего велосипедисты пренебрегают безопасными правилами маневрирования и нарушают их, пересекая проезжую часть по пешеходному переходу, - это и становится основными причинами дорожно-транспортных происшествий.

В завершение инструктажа юные участники поддержали всероссийскую акцию и пожелали, чтобы все взрослые заботились о безопасности детей на дороге и показывали положительный пример, а также сделали фотографию с хештегом

#НаучиРебенкаПДД

и разместили в социальных сетях.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 16:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости