Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

09 июля 2018 года Полицейские семьи – особые, считает чета Рахимовых

О том, что будет служить в правоохранительных органах, Ильдар Рахимов никогда не думал, пока к ним – студентам – не пришёл заместитель начальника штаба УВД Фидус Фанисович Газизов. Весной 2002 года подполковник милиции рассказал группе студентов выпускного курса камского политехнического института о службе в милиции и раздал всем свои визитки. Осенью того же года он принял Ильдара в своём кабинете и помог оформиться на работу.

Сейчас Ильдар Фидарисович сам занимает должность заместителя начальника штаба Управления и с теплотой вспоминает те годы. В одном кабинете сидели несколько молодых парней и все заглядывались на красивую девушку, которая временами к ним забегала по службе. Ильдар долго-долго добивался расположения Альфии. Провожал сначала на трамвае, потом катал на приобретённом автомобиле.

«Бывало, под окном, часами ждал. Серенады, не пел, так как не умею, но сердце пело!» - улыбаясь, говорит Ильдар. «Красивая, простая в общении, человек открытой души, с которым мне всегда приятно и разговаривать, и просто находиться рядом». Наверное, поэтому за 11 лет совместной жизни в семье Рахимовых ссоры происходили нечасто. В случае недомолвок помолчат, а потом вновь жизнь идёт своим чередом, как будто ссоры и не было. Их семья настолько крепкая, что дружат между собой и другие родственники с обоих сторон. На праздниках собирается очень большая компания. В этом году День семьи, любви и верности совпал с рождением ребёнка у сестры Альфии, поэтому торжество получилось двойным.

«Нет такого, кто главный, прислушиваемся друг к другу» - говорит Ильдар. Его жена возражает, – организатором всех семейных мероприятий является муж.

Альфия Рахимова работает в дежурной части Управления и сутками находится на службе. Часто к её приходу муж готовит что-нибудь перекусить для неё и детей. Восьмилетняя Самира и четырёхлетний Амир души не чают в своих родителях.

В эти дни дружная семья Рахимовых горячо переживала за сборную России по футболу. Они не разочарованы игрой футболистов, считают, что наша команда смотрелась очень достойно, билась до конца.

Отделение по связям со СМИ Управления МВД России по г.Набережные Челны.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 14:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости