Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 июля 2018 года Полицейские Чердыни совместно с общественниками и отрядом ЮИД приняли участие в акции «Сохрани свою жизнь!»

Сотрудники отдела МВД России по Чердынскому району совместно с представителями Общественного совета территориального органа внутренних дел, МЧС, комитета по делам несовершеннолетних и отрядом ЮИД приняли участие вакции «Сохрани свою жизнь!». Ее цель – ориентирование жителей города к формированию законопослушного поведения несовершеннолетних.

В начале мероприятия с приветственным словом обратилась директор местной школы и пожелала всем участникам сохранения главной ценности – человеческого здоровья и жизни.

Дети из летнего школьного лагеря выстроились в колонну, маршрут которой растянулся от образовательного учреждения до центральной площади города. В руках подростки несли шарики и флаги. На служебных машинах ребят сопровождали сотрудники ДПС и МЧС.

Далее стражи порядка обратились к гражданам и призывали их к строгому соблюдению ПДД, напомнили, как нужно вести себя в общественных местах и как действовать при обнаружении подозрительных предметов. Сотрудники МЧС в свою очередь рассказали жителям города о пожарной безопасности.

Отряды ЮИДовцев выступили с ритмичными танцами, во время которых к ним присоединились жители города.

В завершение мероприятия организаторы поблагодарили участников акции, пожелали всем отличного настроения и приятного летнего отдыха с соблюдением всех правил безопасности!

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости