Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

11 июля 2018 года Подростки Губахи говорят: «Нет наркотикам!»

Полицейские Губахи организовали и провели для подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации медиаурок на тему «Скажи НЕТ наркотикам!». Мероприятие, целью которого было противодействие незаконному обороту наркотических средств и профилактика их немедицинского потребления, проводилось в помещении территориального отдела внутренних дел.

Перед ребятами с презентацией выступила врач-нарколог. Она рассказала о пагубном влиянии запрещенных веществ на организм человека, вреде их употребления в целом для общества, разъяснила, что такое наркомания и сообщила о признаках этой болезни. После этого подростки посмотрели тематический видеоролик, а также короткометражный фильм с рассказами-исповедями наркозависимых молодых людей, находящихся в реабилитационном центре.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних обратили внимание школьников на имеющуюся проблему токсикомании среди молодежи Губахи. Они отметили, что основная задача всех профилактических мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотиков – это уберечь подростков от желания попробовать их действие, рассказать и показать наглядно весь трагизм жизни наркозависимых лиц и их родственников, а также проживающих рядом людей.

Оперуполномоченный отдела уголовного розыска рассказал подросткам о правовых последствиях, наступающих за незаконный оборот наркотических средств.

В заключение полицейские подвели итог урока, пожелали ребятам успешной, счастливой и здоровой жизни и предложили завершить мероприятие дружным криком «Нет наркотикам!».

Ребята поблагодарили организаторов за интересное мероприятие, пообещали не употреблять запрещенные вещества и рассказать о полученной информации своим друзьям и знакомым.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости