Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 июля 2018 года В Вологодской области в рамках акции «Безопасные каникулы - 2018» полицейские провели для детей экскурсию

Сотрудники ОМВД России по Бабушкинскому району в рамках акции «Безопасные каникулы - 2018» провели встречу с воспитанниками оздоровительного лагеря «Планета детства». Полицейские напомнили мальчишкам и девчонкам правила безопасного поведения у водоемов и вблизи проезжей части. Также дети узнали от инспекторов ПДН, как правильно себя вести в общественных местах. Приятным сюрпризом для воспитанников летнего лагеря стала экскурсия в отдел полиции. Дети побывали в некоторых кабинетах сотрудников органов внутренних дел, посмотрели, как работает эксперт-криминалист и принимают сообщения сотрудники дежурной части полиции.

Затем инспектор ПДН старший лейтенант Дмитрий Дворецкий показал детям форменное обмундирование полицейских и спецсредства, которыми оснащены сотрудники органов внутренних дел. Ребята с удовольствием примерили на себя бронежилет и шлем. Продолжилось знакомство с работой отдела полиции встречей с сотрудником кинологической службы и его четвероногим напарником кавказской овчаркой по кличке Кира. Кинолог рассказал ребятам, как полицейские ухаживают за собаками и дрессируют к выполнению специальных команд. В конце встречи сотрудники ГИБДД показали детям патрульный автомобиль ДПС. Ребята узнали для чего патрульному автомобилю нужны проблесковые маяки, громкоговорящее устройство и специальная раскраска.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 09:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости