Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 июля 2018 года В палаточном лагере ОПЛОТ началась новая профильная смена

С началом полезного отдыха подростков поздравили представители полиции

На базе палаточного лагеря Саратовской общественной организации трезвости (ОПЛОТ), развернутого в Энгельсском районе, организованы профильные смены для несовершеннолетних, состоящих на учете в территориальных органах внутренних дел области. Это решение, претворяемое во взаимодействии регионального ГУ МВД России с Министерством социального развития Саратовской области и Саратовским региональным обществом трезвости и здоровья, реализуется с целью организации досуга ребят, проведения с ними целенаправленной индивидуальной профилактической работы сотрудниками полиции, недопущения совершения преступлений и административных правонарушений.Первая профильная смена уже завершена, а вторая продлится с 10 по 20 июля, осуществлен заезд 50 подростков от 10 до 16 лет из 8 районов области.

В период работы профильных смен в лагере обеспечено круглосуточное присутствие инспектора ПДН. В рамках профильных смен с подростками органиуются мероприятия, направленные на коррекцию поведения, формирование позитивной жизненной позиции.

Правильная организация каникулярной занятости «трудных» подростков позволит заполнить их досуг, вовлечь в социально полезную деятельность.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 16:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости