Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 июля 2018 года Полиция просит граждан с осторожностью совершать покупки в социальных сетях

Вчера в межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» обратилась 26-летняя жительница Кирово-Чепецка. Девушка по объявлению в социальной сети «ВКонтакет» у неизвестного продавца заказала сигареты по оптовой цене на 20 тысяч рублей. Деньги чепчанка перевела, а когда пошла на почту получать посылку и вскрыла ее, то вместо сигарет обнаружила 8 пачек соли.

В настоящее время полицейскими проводится проверка, устанавливаются причастные к преступлению. Возбуждено уголовное дело по ст. «Мошенничество».

Сотрудники полиции напоминают жителям области о том, что переводить свои деньги дистанционным продавцам опасно: вы рискуете потерять деньги, не получить товар либо получить бракованную или не ту вещь. Социальные сети – не лучший вариант интернет-шопинга: нельзя предугадать, честный ли человек скрывается за тем или иным аккаунтом. Если вы все-таки решились на покупку, заранее почитайте отзывы о продавце или группе соцсети. Не покупайтесь на слишком низкие цены, помните, что скупой платит дважды.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 09:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости