Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 июля 2018 года В Ленинске-Кузнецком полицейские провели для воспитанников лагеря отдыха мастер-класс по изготовлению светоотражателей

В рамках акции «Юный водитель» сотрудники полиции совместно с управлением образования и активистами ЮИД провели обучающий урок по изготовлению светоотражателей в оздоровительном лагере «Уголек».

В начале мероприятия автоинспекторы напомнили детям о важности использования светоотражателей в темное время суток и правилах их ношения на одежде. Полицейские рассказали школьникам о принципах действия световозвращающих материалов и их способности делать пешехода на дороге более заметным. После познавательной беседы дети под руководством инспектора ГИБДД и ЮИДовцев начали мастерить светоотражатели, используя их изготовления световозвращающую бумагу, ленты и другую необходимую фурнитуру.

В завершение мастер-класса сотрудники ГИБДД призвали ребят и взрослых неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, использовать светоотражающие элементы и заботиться о своей безопасности.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 11:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости