Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 июля 2018 года Полицейские Усть-Абаканского района подвели итоги оперативно-служебной деятельности за I полугодие 2018 года

В ОМВД России по Усть-Абаканскому району состоялось совещание по результатам оперативно-служебной деятельности по итогам шести месяцев 2018 года.

Участие в подведении итогов принял временно исполняющий обязанности заместителя министра внутренних дел по Республике Хакасия Дмитрий Минайчев, прокурор района Андрей Потапов, временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Усть-Абаканскому району Владимир Нестеренко и личный состав районной полиции.

Владимир Нестеренко доложил, что в первом полугодии 2018 года личным составом реализован ряд организационных и практических мер, направленных на защищенность граждан от противоправных посягательств. На территории района проведено 18 оперативно-профилактических мероприятий: «Дача», «День профилактики», «Незаконный оборот спирта, алкогольной продукции и табачных изделий», «Вечерний поселок», «Вечер – пятница», «Ночь». Сотрудниками полиции в отчетном периоде проведено 17 рейдов, направленных на выявление незаконной реализации спиртосодержащей и алкогольной продукции, изъято 550 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

На 42% снизилось количество бытовых преступлений. Количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, также снизилось с 143 до 90. Положительным моментом можно отметить и значительное снижение (с 63 до 28) количества уголовных дел, возбужденных в отношении водителей, повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Принятые меры позволили получить положительные результаты по ряду основных направлений деятельности. Так, по итогам I полугодия, количество преступлений на территории обслуживания снизилось на 10,5%.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 11:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости