Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 июля 2018 года В Приангарье полицейские за час установили местонахождение пропавшей несовершеннолетней

В Усть-Илимском районе сотрудникам полиции понадобилось немногим больше часа, чтобы найти 17-летнюю девушку, пропавшую без вести.

Сообщение о пропаже несовершеннолетней местной жительницы поступило в межмуниципальный отдел МВД России «Усть-Илимский» от родителей школьницы. По их словам, дочь без предупреждения ушла из дома утром и до настоящего времени о ее местонахождении ничего не известно. Сначала семейная пара пыталась самостоятельно разыскать пропавшую, однако, осознав тщетность своих действий, родители обратились в органы МВД.

Поиском девушки незамедлительно занялись сотрудники уголовного розыска, инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции. Они опросили друзей и знакомых старшеклассницы. Собранная информация позволила предположить, что пропавшая школьница может находиться в соседнем населенном пункте в 80 километрах от райцентра. Проверяя эти сведения, участковый обнаружил девушку в селе Эдучанка в компании приятелей. Выяснилось, что жительница Усть-Илимска отправилась туда для встречи с товарищами, не сообщив об этом родителям.

С несовершеннолетней и ее родителями сотрудники полиции провели профилактическую беседу, направленную на то, чтобы в будущем такие ситуации не повторялись.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 15:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости