Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 июля 2018 года В губкинской Госавтоинспекции прошел День открытых дверей

Знакомство с буднями сотрудников Госавтоинспекции началось с истории ее возникновения. Инспектор направления пропаганды безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Екатерина Капчукова рассказала присутствующим о структуре Госавтоинспекции.

В отделении по исполнению административного законодательства ребятам продемонстрирована работа приборов фото- и видеофиксации, обработка нарушений, выявленных с их помощью, в том числе и нарушений скоростного режима.

При посещении регистрационно-экзаменационного отделения подростки почувствовали себя в роли начинающих водителей, пытающихся сдать теоретический экзамен по правилам дорожного движения. Не менее интересно было и в кабинете изготовления и выдачи водительского удостоверения, где ребята своими глазами увидели все этапы данного процесса.

После экскурсии сотрудники Госавтоинспекции обрадовали детей, доверив им места в патрульном автомобиле, рассказывая о работе радиостанции и СГУ.

«Для этих ребят вне всяких сомнений безопасность дорожного движения теперь не отвлеченное понятие, а вполне конкретное и наглядное. Возможно, в будущем они выберут своей профессией эту нелегкую, но интересную и столь необходимую всем работу по обеспечению безопасности дорожного движения», – уверенно добавила Екатерина Сергеевна.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 14:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости