Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

12 июля 2018 года Сотрудники ООДУУПиПДН МВД по Республике Дагестан провели профилактическую беседу с родителями из г.Кизилюрт и Кизилюртовского района

Сотрудники Отдела по организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Республике Дагестан совместно с заместителем руководителя Кизилюртовского МСО СУ СК РФ по РД майором юстиции Саидом Асильдеровым провели профилактическую беседу с родителями из г.Кизилюрт и Кизилюртовского района.

С наступлением летнего периода у детей появляется больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий. На территории Республики Дагестан в последнее время участились несчастные случаи с несовершеннолетними и малолетними детьми.

Анализируя причины и условия несчастных случаев с малолетними детьми, можно сделать вывод о том, что большинство из них происходит тогда, когда дети остаются на какое-то время без наблюдения родителей. Школьники же, находясь на каникулах, далеко не всегда под присмотром взрослых, так как у них много свободного времени, поэтому нужен особый контроль.

Инспектор ООДУУП и ПДН МВД по Республике Дагестан майор полиции Анжелика Ахмедханова обратилась к родителям. «Статистика несчастных случаев заставляет задуматься – страдают дети по причине отсутствия должного контроля со стороны взрослых. Родители в первую очередь несут ответственность за воспитание и безопасность ребенка. Они обязаны предупреждать возможные риски и ограждать детей от них. Быть примером для своих детей» - подчеркнула Анжелика Ахмедханова.

Сотрудники полиции призвали родителей быть бдительными и внимательными. Важно для взрослых – самим правильно вести себя во всех ситуациях, демонстрируя детям безопасный образ жизни. Чтоб избежать непредвиденных ситуаций нельзя оставлять детей без присмотра.

Родители с интересом участвовали в беседе и получили ответы на интересующие их вопросы.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 15:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости