Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 июля 2018 года В Нижегородской области полицейские и дети призвали водителей соблюдать ПДД

Письма-обращения вручили водителям автотранспорта дети и сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Краснобаковский» в рамках акции «Письмо водителю», организованной по инициативе Общественного совета при краснобаковском ОВД.

Сотрудники ОГИБДД совместно с ребятами, посещающими летний лагерь Ветлужской школы, организовали социально значимое профилактическое мероприятие «Письмо водителю». Цель акции - предотвращение дорожно-транспортных происшествий и привлечение внимания к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Детские обращения призывают водителей быть предельно внимательными, осторожными и бдительными на автодорогах, а так же не игнорировать правила дорожного движения. В своих письмах дети также просят водителей выбирать безопасную скорость движения, пропускать пешеходов, перевозить детей с использованием детских удерживающих устройств и ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом состоянии.

«Собственноручно написанные письма ребята подготовили заранее и выразили в своих обращениях к взрослым то, как важно соблюдать Правила дорожного движения. Мы надеемся, что письма. написанные детьми, заставят водителей задуматься о проблеме и причинах автоаварий», - рассказал председатель Общественного совета при МО МВД России «Краснобаковский» Евгений Поткин.

Всего на профилактическом мероприятии было вручено более 50 детских писем.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

По информации МО МВД России «Краснобаковский»

Тел.:8(83156)2-15-62

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости