Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 июля 2018 года В Черногорске полицейские проводят профилактику краж из автомобилей

Сотрудники ОМВД России по г. Черногорску при участии межведомственной комиссии администрации города разработали и распространяют памятки, направленные на профилактику преступлений, связанных с автомобильным транспортом.

С января текущего года в дежурную часть полиции г. Черногорска поступило более тридцати сообщений, связанных с преступными посягательствами на автомобильный транспорт, в том числе об угонах и кражах, совершённых из машин. При этом все транспортные средства, ставшие предметом преступного посягательства, находились без присмотра на улице.

В этой связи сотрудники полиции г. Черногорска решили ещё раз напомнить владельцам транспортных средств о необходимости быть более бдительными по отношению к собственному имуществу. Совместно с межведомственной комиссией администрации г. Черногорска полицейские разработали памятки под названием «Как сохранить свой автомобиль!»

Разработчики руководства по безопасности досконально продумали как цветовую схему, так и информацию, которая наверняка окажется полезной для горожан, имеющих в пользовании автомобили.

В памятках полицейские советуют владельцам транспортных средств устанавливать на автомашинах устройства для блокировки руля, парковаться в хорошо освещенных местах или в пределах действия камер видеонаблюдения, не оставлять в салонах ценные вещи. А в идеале хранить автомобиль в гараже или на охраняемой стоянке.

Распространителями свода правил и советов стали участковые, ведущие приёмы граждан в пунктах полиции, а также сотрудники патрульно-постовой службы и народные дружинники, заступающие на охрану общественного порядка.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 11:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости