Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 июля 2018 года Полицейские призывают жителей Орловской области проявлять бдительность на дорогах при неблагоприятных погодных условиях

В плохую погоду строго соблюдайте правила дорожного движения, чтобы избежать ДТП.

Если ухудшение погодных условий застало Вас во время движения на личном транспорте, соблюдайте простые правила. Будьте максимально внимательные и осторожны, строго следуйте ПДД.

Во время ливня, грозы, ураганного ветра выбирайте безопасный скоростной режим, который позволит Вам не потерять контроль над автотранспортом и дорожной обстановкой. Помните, дождь не только снижает видимость, но и уменьшает сцепление автомобиля с асфальтом, увеличивается тормозной путь. Поэтому выберите безопасную дистанцию до движущегося впереди попутно транспортного средства, не совершайте обгон и другие маневры, если того не позволяет видимость или Вы до конца не уверенны в ситуации.

При непогоде существует вероятность падения веток и стволов деревьев, неустойчивых конструкций, обрыва линии электропроводов. По возможности, старайтесь припарковать автомобиль вдали от подобных зон. Если на улице неблагоприятная погода, отправляйтесь в путь лишь в случае крайней необходимости, лучше дождаться улучшения погодных условий.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 15:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости