Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

18 июля 2018 года Книжная выставка, посвященная 300-летию российской полиции, открылась в городской библиотеке

По инициативе члена Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Виктории Чернятиной сотрудники центральной городской библиотеки имени А.П.Чехова организовали выставку, посвященную юбилею российской полиции.

Вниманию читателей представлены книги из фондов централизованной библиотечной системы. Среди экспонатов выставки, как художественная литература, так и специализированные пособия о работе сотрудников правопорядка. Наряду с полюбившимися произведениями представлены издания, рассказывающие о представителях службы, вписавших немало ярких страниц в историю забайкальской полиции. Одной из них стала Книга памяти известного краеведа Геннадия Жеребцова «Помнить живыми». В нее включены сведения о сотрудниках органов внутренних дел Читинской области, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны. Среди героев сегодняшнего дня – старший прапорщик милиции Роман Елизов. Он погиб в 2011 году в республике Ингушетия, прикрывая товарищей при проведении специального мероприятия. Узнать историю его жизни и подвига можно познакомившись с одной из брошюр книжной выставки.

Виктория Чернятина считает, что юбилей должен стать хорошим стимулом для проведения воспитательной работы среди молодежи. Важно, чтобы подростки узнали о добросовестных служителях закона, их вкладе в обеспечение безопасности нашей Родины. В юбилейный год общественница выступила с инициативой проведения еще нескольких мероприятий, посвященных работе сотрудников правопорядка.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 08:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости