Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 июля 2018 года Новокузнецкие полицейские провели рейд по несанкционированным местам купания

В Новокузнецке сотрудники полиции совместно со специалистами МБУ «Управление по защите населения и территории» провели рейд по местам несанкционированного купания граждан.

С наступлением жарких дней возрастает опасность несчастных случаев на водоемах. Из-за жары новокузнечане предпочитают проводить свободное время у рек, озер, прудов. В 2018 году в городе действуют 9 пляжных зон и 4 места массового отдыха у воды. Данные пляжи обследованы специалистами, на них дежурят спасатели. Однако многие граждане рискуют собственной безопасностью и предпочитают купаться в неприспособленных для этого местах.

В целях профилактики несчастных случаев на воде, полицейские проводят регулярные профилактические рейды. На этот раз такое мероприятие прошло в Кузнецком районе города. Первыми были проверены водоемы, расположенные на территории крупного садового общества, так называемые «Кульяновские карьеры». Здесь полицейские обнаружили трех мальчишек, которые купались в неустановленном месте и без сопровождения взрослых. Дети 10, 11 и 13 лет признались, что отправились на водоем, не поставив родителей в известность. Полицейские связались с мамами и папами юных отдыхающих и пригласили их в отдел полиции «Кузнецкий» УМВД России по г. Новокузнецку. Инспекторы по делам несовершеннолетних составили на родителей детей протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Материалы направлены на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних администрации г. Новокузнецка.

Вторым местом, которое посетили полицейские стал технологический канал Кузнецкой ТЭЦ. Несмотря на информационные таблички, запрещающие не только купание, но и нахождение на данной территории, дети регулярно купаются в этом опасном водоеме. Вот и в этот раз в воде плескались две школьницы 13 и 15 лет. Их родителей инспекторы ПДН также пригласили в отдел полиции и составили административные материалы.

Сотрудники полиции напоминают, что во избежание возможных несчастных случаев следует научить детей безопасному поведению на водоемах и не разрешать им купаться в одиночку, а также посещать несанкционированные пляжи. Обо всех фактах, когда дети находятся у воды без сопровождения взрослых, можно сообщить на горячую линию «Ребенок в опасности», набрав со стационарного или мобильного телефона номер «123» или позвонить по телефону «02».

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 12:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости