Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 июля 2018 года Профилактическое мероприятие «Велосипедист» проведено в деревнях Глазовского района

Сотрудниками Госавтоинспекции г.Глазова проведено профилактическое мероприятие «Велосипедист». В летний период ежегодно возрастает количество дорожно-транспортных происшествий с участием юных велосипедистов, прежде всего в деревнях и селах, а также возрастает количество краж велосипедов.

В ходе мероприятия дорожные полицейские выехали в небольшие населенные пункты Глазовского района (д. М.Лудошур, д. Качкашур, д. Кочишево, д.Б.Лудошур и др.) и проверили соблюдение ПДД несовершеннолетними велосипедистами, а также номерные рамы велосипедов по розыскным базам. Со всеми велолюбителями проведены разъяснительные беседы по соблюдению требований Правил, прежде всего, по недопущению нахождения детей до 14-летнего возраста на проезжей части дороги. Также ребятам напомнили о том, что двигаться на велосипеде по пешеходному переходу опасно для жизни, так как водитель не обязан пропускать на переходе едущего велосипедиста, в обязательном порядке нужно спешиться.

Сотрудники Госавтоинспекции также предупредили детей о необходимости убирать своих железных коней на закрытую территорию дома, чтобы предупредить факты их хищения. Родителям было рекомендовано постоянно осуществлять контроль за тем, где находятся их дети и чем занимаются и не допускать игр на проезжей части.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости