Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 июля 2018 года В гости к воспитанникам детского сада № 26 города Снежинска пришли сотрудники Госавтоинспекции

Встреча сотрудников ГИБДД ОМВД по ЗАТО города Снежинска с детьми началась необычно. Во время прогулки, на территорию детского сада №26 въехала машина ДПС, что вызвало большой интерес у ребят. Полицейские провели с детьми беседу о правилах поведения на дороге. Они пояснили ребятам, какие бывают знаки и виды дорожной разметки.

Сотрудники полиции подробно объяснили, что означают цвета светофора и такие знаки как «пешеходный переход», «въезд запрещен», «велосипедная дорожка». Особое внимание было уделено наличию световозвращающих элементов на одежде. Ребятам рассказали, для чего они предназначены.

После теоретической части мероприятия, инспекторы ГИБДД ОМВД капитан полиции Эдуард Злоказов и старший лейтенант полиции Лариса Медведенко провели практические занятия на учебно-тренировочном перекрестке, заострив внимание юных участников дорожного движения на правилах для велосипедистов и пешеходов. Полицейские напомнили дошкольникам, что они должны кататься только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, и не передвигаться по пешеходным переходам на велосипеде. Чтобы не нарушать правила дорожного движения и взрослым, и детям необходимо спешиться и перейти дорогу как пешеход. Также сотрудники ГИБДД напомнили о необходимости пристегнуться в детском кресле при поездке в автомобиле.

В завершение мероприятия сотрудники дорожной полиции продемонстрировали, как работают проблесковые маячки и звучит сирена на автомобиле ДПС. После этого ребята попросили показать настоящий полицейский жезл. Сотрудники ГИБДД выполнили просьбу и рассказали, что жезл видно даже ночью, потому что внутри него есть лампочка, которая светится в темноте.

Дети убедились, что сотрудники ГИБДД выполняют важную работу и стараются предотвратить дорожные происшествия, а чтобы им помочь, необходимо соблюдать правила дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 15:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости