Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 июля 2018 года Диплом лауреата и памятные подарки от руководства областной полиции вручены ветерану органов внутренних дел из Великого Устюга Юрию Опалеву

На областной литературный конкурс, посвященный большому юбилею полиции, ветеран органов внутренних Юрий Опалев представил несколько своих рассказов - «Третья зарубка», «Слезы на апельсинах», «Потерявший имя свое».

Жюри конкурса отметило талантливое владение русским словом, близость произведений к реальной жизни и нежную душевную организацию автора. По итогам творческого конкурса Юрий Степанович занял второе место в номинации «Проза», но по ряду обстоятельств на церемонию награждения в Вологду приехать не смог. Диплом и памятные подарки от руководства областного Управления полиции и Вологодского регионального Союза писателей Юрию Опалеву вручали дома начальник ОМВД России по Великоустюгскому району Александр Дерягин и психолог отдела по работе с личным составом Ольга Перова.

Юрий Степанович поделился с гостями воспоминаниями о жизни, службе, рассказал о процессе рождения литературных произведений и ближайших творческих планах. Майор внутренней службы в отставке показал полицейским свою библиотеку, где на почетном месте книги поэтов и писателей земляков, подарил для музея ОМВД России по Великоустюгскому району свою книгу «Звезда» с личным автографом.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 17:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости