Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

20 июля 2018 года Сотрудники полиции Чукотки рекомендуют позаботиться о сохранности своего имущества в период летних отпусков

Сезон отпусков в самом разгаре, выезжая в отпуск в центральные регионы нашей страны жители округа оставляют свои квартиры и дома без присмотра.

УМВД России по Чукотскому автономному округу настоятельно рекомендует гражданам воспользоваться рекомендациями, как обезопасить себя от квартирных краж.

Одними из самых распространенных способов проникновение в жилье это: подбор ключа, проникновение через форточку или окно, взлом двери, либо свободный доступ. Чаще всего объектом квартирных краж становятся денежные средства и ювелирные изделия. Поэтому хранить их рекомендуем в прочных сейфах.

Вот несколько простых правил, которые помогут Вам обезопасить свое имущество:

-уходя из дому закрывайте все двери, окна и форточки;

-не оставляйте ключи под ковриком или в почтовом ящике;

-при потере ключа незамедлительно замените замки;

-оснастите жилье двойными входными дверьми. При этом дверь, которую не видно из подъезда, рекомендуется поставить наиболее прочную, с надежными замками различной конструкции, в результате чего злоумышленник, готовящийся к совершению кражи, окажется не подготовленным к ее взлому;

-при возможности поставьте охранную сигнализацию;

-уезжая надолго из дома, важно, чтобы об этом знал только определенный круг знакомых, а надежные соседи, следили за квартирой, а еще лучше, время от времени вечером заходили к Вам, забирали почту из почтового ящика.

Если вы все же обнаружили, что у вас дома совершена кража, немедленно обращайтесь в полицию, и по возможности постарайтесь предпринять меры к сохранности следов, возможно оставленных преступниками (не убирайте, не трогайте ничего руками), покиньте помещение до приезда сотрудников ОВД. В противном случае следы преступника могут быть уничтожены, чем снижается шанс найти похищенное.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 10:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости