Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 июля 2018 года В Анжеро-Судженске Кемеровской области полицейские в рамках областной акции "Не дай себя обмануть" предупредили пожилых горожан о действиях мошенников

В Анжеро-Судженске в рамках областной акции «Не дай себя обмануть!» участковые уполномоченные полиции провели рейд, в ходе которого предупредили пожилых горожан о действиях мошенников.

Сотрудники полиции призвали пенсионеров быть бдительными и не проявлять излишнюю доверчивость к незнакомым людям. Кроме того, участковые уполномоченные рассказали горожанам об основных мошеннических схемах, а также о том, как распознать злоумышленников и уберечь от них сбережения.

Стражи порядка напомнили о том, что не следует верить смс-сообщениям о том, будто попавшему в беду родственнику необходимо перевести деньги, пользоваться услугами магов и экстрасенсов, а также что необходимо воздержаться от совершения сомнительных покупок в Интернете. В ходе бесед полицейские вручили пожилым людям памятки с подробными рекомендациями о том, как уберечься от действий мошенников.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 15:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости