Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 июля 2018 года Сотрудники голышмановской полиции предупреждают: «Будьте осторожны на воде!»

Этим летом купальный сезон начался позже — погода теплом не балует. И как только солнышко пригрело, дети сразу отправились отдыхать на водоёмы. Подчас большинство ребят не задумываются об опасностях, подстерегающих их в реках и озёрах. Поэтому особое внимание уделяется профилактической работе с детьми. Организуются рейды с целью предупреждения гибели людей на воде.

Старший инспектор ГПДН, капитан полиции Яна Крикунова отмечает что в купальный сезон — безопасность прежде всего. Сотрудники полиции проводят ежедневные проверки на водных объектах в дневное и вечернее время. В рейдовых мероприятиях участвуют представители разных профилактических ведомств, в том числе выезжают наряды патрульно-постовой службы и отдела ГИБДД. Контроль за купающимися детьми обязаны осуществлять взрослые. Если же дети оказываются у водоёмов предоставленными сами себе, то родителям грозят меры административного воздействия во избежание угрозы для жизни и здоровья несовершеннолетних.

На сегодня в Голышмановском районе не зарегистрировано несчастных случаев на воде. Проверяющие инспекторы в ходе профилактических бесед рекомендуют детям и взрослым соблюдать правила поведения в водоёмах. Будьте осторожны, не стоит забывать, что вода - это зона повышенной опасности.

В случае беды можно обратиться за помощью по телефону «112».

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости