Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 июля 2018 года ГИБДД Северной Осетии предупреждает: перевозить детей без удерживающих устройств в автомобилях запрещено

К теме безопасности перевозок детей в автомобилях приходится возвращаться снова и снова. Дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров, к сожалению, меньше не становится. Участие ребенка в ДТП это всегда большое несчастье. Его можно минимизировать при грамотном и ответственном поведении водителей. Если родители за рулем будут помнить, что детская жизнь и здоровье ни с чем не сравнимо и детская безопасность превыше всего, число трагических последствий ДТП сократится.

Сотрудники Госавтоинспекции Северной Осетии проводят ряд мероприятий, направленных на предотвращение нарушений требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, сокращение числа погибших и раненых детей-пассажиров, а также широкую кампанию по пропаганде использования удерживающих устройств. Несмотря на это, горе-родители по-прежнему игнорируют Правила и рискуют жизнью собственных детей.

Госавтоинспекция Северной Осетии призывает соблюдать Правила дорожного движения и всегда использовать удерживающие устройства. Помните, что для ребенка главным человеком в жизни являются его родители, поэтому подавайте своим детям правильный пример. Если взрослый возьмет в привычку пристегиваться самому и пристегивать своих детей, то для детей это станет привычным и естественным делом. Дисциплинированного участника дорожного движения необходимо воспитывать с самых малых лет!

ГИБДД предупреждает: нарушение правил перевозки детей в автомобиле, установленных ПДД РФ, влечет наложение административного штрафа в сумме 3000 рублей.

Ваша безопасность и безопасность ваших детей на дорогах зависят полностью от вас самих!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 14:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости