Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 июля 2018 года В Кемеровской области состоялся турнир по футболу памяти Владимира Клюева, погибшего при исполнении служебных обязанностей

Сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области и территориальных органов внутренних дел Кузбасса, а также ветераны МВД приняли участие в ежегодном турнире по футболу, посвященном памяти подполковника налоговой полиции Владимира Васильевича Клюева. Спортивное мероприятие стало традиционным и проводится уже более 20 лет.

С 1994 и до 1996 года Владимир Клюев являлся заместителем начальника Ленинск-Кузнецкого межрайонного отдела налоговой полиции (это подразделение позже вошло в структуру МВД России) и участвовал в расследовании нескольких десятков громких уголовных дел. Он погиб при исполнении служебных обязанностей и Указом Президента РФ был награжден орденом Мужества (посмертно).

По сложившейся многолетней традиции, футбольный турнир проходит в Ленинске-Кузнецком – на родине погибшего сотрудника. Почетными гостями соревнований стали сын и внук Владимира Клюева.

Перед началом спортивного состязания участники возложили цветы к мемориальной доске, установленной на стене дома, расположенного рядом с местом гибели Владимира Клюева, и почтили его память минутой молчания.

В этом году на футбольном поле стадиона «Шахтер» встретились четыре команды. Врио заместителя начальника ГУ МВД России по Кемеровской области – начальника полиции полковник полиции Вячеслав Безлюдько пожелал им спортивного азарта и интересной игры. По результатам сыгранных матчей сильнейшей оказалась сборная управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области. 13-летний внук Владимира Клюева, Евгений, вручил лидерам переходящий кубок победителей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 14:41 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости