Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 июля 2018 года Кизильские полицейские провели профилактические беседы с детьми в оздоровительном лагере «Солнечный»

В рамках проводимых профилактических операций сотрудники органов внутренних дел регулярно выезжают в загородные оздоровительные лагеря, где проводят беседы с детьми на правовые темы и организовывают для них спортивные мероприятия.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Кизильскому району майор полиции Анна Курочкина и старший сержант полиции Салават Кульмяков совместно с представителем администрации Любовью Горбуновой посетили загородный детский оздоровительный лагерь «Солнечный».

С ребятами была проведена беседа по профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма и табакокурения. Полицейские рассказали об уголовной и административной ответственности, наступающей за участие в незаконном обороте запрещенных веществ, а также довели информацию о негативных последствиях для психики и физического здоровья после употребления наркотиков либо алкогольной продукции. Во время беседы стражи порядка также рассказали детям о том, как уберечь себя от возможных противоправных действий со стороны злоумышленников и объяснили, в каких случаях необходимо незамедлительно обращаться к сотрудникам полиции и как вести себя в общественных местах во время летних каникул.

В свою очередь ребята показали гостям интересные музыкальные номера и продемонстрировали творческие выступления на тему «Сигарета - опасный враг человека».

По окончании всех мероприятий ребятам были вручены памятные подарки.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:22 13:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости